Outils personnels
Vous êtes ici : Accueil Contacts
Actions sur le document

Contacts

Par DRIDernière modification 12/04/2017 08:55

DIRECTION de la RECHERCHE et de l'INNOVATION (DRI)         

        Bâtiment Recherche - Rdc / Hôpitaux de Brabois - Rue du Morvan - 54511 VANDOEUVRE-Lès-NANCY

GUICHET UNIQUE

Tel. :  33 (0)3.83.15.52.85 / Fax. : 33 (0)3.83.15.74.51 /  rechclin-innov@chru-nancy.fr 

                Directeur - El Mehdi Siaghy, m.siaghy@chru-nancy.fr

Promotion interne et Qualité

Sandrine Rocle s.rocle@chru-nancy.fr

Promotion externe et partenariats

    Charlotte Carnin c.carnin@chru-nancy.fr


Pôle STRUCTURES de SOUTIEN à la RECHERCHE (S2R)

Bâtiment Recherche - Rdc / Hôpitaux de Brabois - Rue du Morvan - 54511 VANDOEUVRE-Lès-NANCY

Tel. :  33 (0)3.83.85.54.57 / Fax. : 33 (0)3.83.15.74.51 /  w.munier@chru-nancy.fr

        Chef de pôle - Pr Pierre-Yves Marie, py.marie@chru-nancy.fr

 

Centre d'Investigation Clinique (CIC)

    Coordinateur, Pr Faïez Zannad f.zannad@chru-nancy.fr

 CIC-P  : http://www.chu-nancy.fr/cic/

CIC-IT : http://www.cic-it-nancy.fr/

 CIC-EC : http://recap-inserm.fr/index.html


 Plateforme d'Aide à la Recherche Clinique (PARC)

François Alla f.alla@chru-nancy.fr

Cédric Baumann c.baumann@chru-nancy.fr

 

 Unité de Recherche Clinique

          Valérie Bouaziz v.bouaziz@chru-nancy.fr

                                                                       Nathalie Thilly n.thilly@chru-nancy.fr

DELEGATION à la RECHERCHE CLINIQUE et à l'INNOVATION 

                Président - Pr Denis Wahl, d.wahl@chru-nancy.fr

Se connecter


Mot de passe oublié ?
Compteurs de visites
Pour le site
571798
Pour la page courante
022286
 

Réalisé avec le CMS Plone, le système de gestion de contenu Open Source

Ce site respecte les normes suivantes :